Полезные советы по воспитанию собак

Всегда ешьте первым

Многие хозяева знают, что собака порой не дает поесть. Если ей ранее давали поесть со стола, то наглость животного может дойти до того, что может начать воровать еду, интенсивно ее выпрашивать. Тут стоит заметить, что дрессированная собака ни в коем случае не позволит себе подобное поведение, тем более, когда во главе стола сидит ее хозяин. Повторимся – нужно в первую очередь есть людям, а потом уже давать корм питомцам.

Никакого совместного сна!

Собака не должна спать в вашей кровати. Это дополнительный фактор превосходства хозяина. Собака только больше будет вас уважать.

Никаких лап!

Собака не должна вставать на вас передними лапами при приветствии. Когда животное прыгает на хозяина, оно демонстрирует неуважение, ну или как минимум равноправие. Следовательно, собака может позволить себе лишнее.

Одни и те же слова для одних и тех же команд

Если вы говорите разные слова, а хотите от собаки выполнения определенной команды, то ставите животное в тупиковое положение. Следовательно, питомец порой не будет выполнять команды.

Командуя, зовите собаку по имени

Как и люди, собаки очень ценят когда их называют по имени. Когда вы даете собаке команду, непременно произносите ее кличку. Можно даже поощрять верное действие вкусным угощением. Так собака будет лучше запоминать команды и охотнее их выполнять.

Хвалите вашего питомца!

Запомните – похвала от хозяина слаще даже самой вкусной пищи! Если собака заслужила похвалу – обязательно похвалите ее! Сделать это проще простого – просто поглядьте собаку по холке, шее, голове. Тут нужно помнить, что гдадить себя собаки разрешают все-таки хозяевам, чужих они могут и укусить.

Задать вопрос
Заполните форму, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время для ответа на интересующие вас вопросы
текст ошибки
текст ошибки
текст ошибки
Нажимая на кнопку вы даете согласие на обработку персональных данных