Покупаем канарейку домой

При покупке канареек нужно учитывать, что певчими среди них являются лишь самцы. Бывает, что начинают петь и канарейки, но разница между птичками разного пола гигантская. Самки, по сути, самочки нужны исключительно для продолжения рода.

Логично предположить, что стоимость самцов в несколько раз больше. «Распетый» самец превосходит самку по цене порой в несколько десятков раз.

Однако не стоит рано радоваться – чтобы убедиться в хороших вокальных данных птички, придется потрудиться. Загвоздка здесь состоит в слабо выраженном половом различии. Лишь по внешнему виду сделать однозначное определение непросто. И это для профессионала, новичок никогда этого не сделает со 100% точностью. Основный критерий определения пола – красивое пение.

По окрасу птицы бывают зеленые, оранжевые, белые, пестрые. Иными словами, можно найти себе птичку, исходя из цветовых предпочтений.

Сказывается ли цвет канарейки на вокальных данных

Даже в среде профессионалов нет безальтернативного ответа на этот вопрос. К слову, ряд экспертов утверждает, что самые певчие – это зеленые канарейки. Этот окрас является для птиц природным, птицы более выносливые и поют на удивление мелодично! Но это только мнение, разводят канареек любых окрасов.

Бывает и так, что заводчику не критично наличие певческого таланта у птицы – он просто хочет иметь у себя в доме малошумную, спокойную и не слишком требовательную «животинку». Тут можно посоветовать разных ткачиков.

Задать вопрос
Заполните форму, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время для ответа на интересующие вас вопросы
текст ошибки
текст ошибки
текст ошибки
Нажимая на кнопку вы даете согласие на обработку персональных данных