Рейтинг лучших кормов для шерсти кошек

Каждый человек, у которого в доме живет кот, желает, чтобы его питомец всегда был здоров и ни в чём не нуждался. Кроме того, все хозяева делают все необходимое, чтобы у них был прекрасный внешний вид, то есть красивая шерстка, которая свидетельствует о здоровье.  Иногда происходит так, что она теряет свой здоровый вид. Главная ошибка хозяев состоит в том, что они выбирают какой-то один препарат, но здесь необходимо применение комплексного подхода.

Очень важно уделять внимание правильному питанию кота, проводить процедуры, связанные с его вычесыванием. Главное здесь не переборщить с водными процедурами. Кроме того, ему следует давать витамины, рыбий жир. Это позволит улучшить качество шерсти. Кошки, как и люди, должны правильно и сбалансировано питаться. Использование специального корма для шерсти позволяет наполнить организм необходимыми элементами. Если с питанием не будет поступать нужное количество витаминов, то со временем шерсть потеряет здоровый внешний вид. В этом информационном материале мы рассмотрим основные рекомендации, связанные с организацией натурального питания. Кроме того, будут раскрыты сведения о лучших кормах,  которые позволяют сделать шерсть кота гладкой, блестящей и шелковистой.

Натуральное питание

Для того чтобы шерсть своего домашнего питомца всегда выглядела хорошо, необходимо обязательно выполнять такие рекомендации.

Натуральность

Вообще хозяева животных ведутся на уловки маркетологов и отдают предпочтение промышленным кормам. Но это не правильно, так как в них не много полезных микроэлементов для животного, чем в обычной еде. Поэтому следует кормить своего питомца свежей рыбой, мясом и овощами. Чтобы кошка выглядела здоровой, необходимо наличие 80% в пище мяса. Остальные 20% можно отдать зерновым и овощам. Когда кошка ест мясо и рыбу, то насыщает свой организм жирными кислотами, недостаток которых может привести к ухудшению состояния шерсти.

Рыба и молоко

Мало кто знает, что именно рыба, как главный источник пищи, для кошек не особо подходит. Кроме того, она наносит вред здоровью животному. Дело в том, что в рыбе имеется большое количество минералов, с которыми организм просто не справляется. Он не может нормально выводить их наружу. Считается, что кошки любят молоко, но организм домашнего питомца тяжело справляется с таким продуктом. В связи с этим, свежее молоко не приносит организму животного никакой пользы.

Витамины

Большое количество хозяев приобретают для своих домашних животных специальные витамины, но не всегда стоит их использовать в рационе животного. Лучше применять природные формы. Они принесут намного больше пользы. Получается, что когда хозяин желает снабдить организм животного дополнительными витаминами, то может нанести ему только вред, так как их переизбыток приводит к ухудшению состояния, которое отражается и на качестве шерсти.

Готовые корма

Если хозяин домашнего питомца кормит его исключительно готовыми кормами, то лучше всего использовать рационы премиум либо супер премиум класса. Именно они помогут создать лучший внешний вид шерсти питомца. В основном в такие корма производитель закладывает самые лучшие и полезные вещества и витамины, которые позволяют шерсти питомца регулярно обновляться.

Сухие и влажные корма

Не нужно выбирать самые разрекламированные корма и слушать продавцов. Если перед вами стоит цель иметь исключительно здорового питомца с красивой шерстью, то к рациону питания кота необходимо относиться с особым вниманием, точно так же, как и к собственному ребенку. Первым делом необходимом читать информацию, которая находится на упаковке либо банке. Чтобы шерсть животного была здорова, следует обеспечить питомцу рацион, в котором содержится мясо, рис, витамины, отсутствуют какие-либо консерванты и любые химические вещества.

Основные ошибки в процессе выбора

Стоит отметить, что каждый питомец является индивидуальностью, поэтому периодически необходимо отводить его на осмотр к ветеринару. После того, как врач проведет осмотр, он даст рекомендации по питанию питомца. Корма являются разнообразными. В связи с этим, в процессе выбора очень легко допустить ошибку. Необходимо подбирать корм в зависимости от активности животного, типа шерсти. Если кормить кота исключительно профессиональным кормом, то нежелательно ему давать в рацион еще витамины, так как это может привести к передозировке, а шерсть со временем начнет выпадать.

В некоторых случаях не нужно поддаваться панике, когда у животного плохая шерсть. Иногда достаточно просто покупать его с использованием хорошего шампуня, а затем применять спрей для того, чтобы выгнать уже вылинявшую шерсть. В процессе кормления животного не нужно совмещать обычное питание с искусственным. Это может привести к нарушению пищеварения питомца. Если часто меняется тип кормления, то нарушается пищеварение, возникает некоторое количество проблем, которые приводят к дисбалансу в организме животного.

Как правильно сделать выбор?

Применение правильного питания помогает поддерживать здоровье животного. Если он в своем рационе не будет получать необходимое количество витаминов, то это приведет к порче качества шерсти. Существуют корма, которые помогают шерсти животного стать здоровой. Для красивой шерсти следует применять витамины и минералы.
Если в организме не будет хватать этих элементов, в особенности витамина А, то это приведет к ухудшению внешнего вида питомца.

Рейтинг

Здесь мы собрали лучшие корма от лучших производителей.

  • Royal Canin Indoor Long Hair. Данный корм выбирают все хозяева, которые заботятся о собственном питомце. В его составе имеются семена подорожника. Кроме того, корм помогает выводить шерсть и улучшает желудочно-кишечный тракт. В корме есть масло огуречника, которое улучшает работу кровеносной системы.
  • Royal Canin Hair & Skin является не только профессиональным, но и сбалансированным. Эффект от его употребления появится через 30 дней. Именно по истечении данного срока шерсть кошки приобретает здоровый вид. Стоит отметить, что кошки очень любят данный корм. В нем имеются жирные кислоты, которые улучшают защитную функцию кожи.
  • Pro Plan Elegant. Его производит Purina. Он представлен в серии премиум-класса от такой формы. Подходит и для взрослых животных, находящихся в возрасте от 1 до 6 лет. Корм выполняет одновременно несколько функций, к которым относятся поддержание здоровья кожи животного и блеск его шерсти, а также выведение из состава шерсти образовавшихся комочков.
  • Brit - сбалансированный корм, который относится к супер-премиум классу. Он хорошо усваивается организмом животного, имеет сбалансированный состав ненасыщенных жирных кислот, которые поддерживают здоровую кожу в отличном состоянии, а также позволяют шерсти стать красивой.
  • Farmina является полноценным рационом. Он улучшает не только состояние кожи животного. В его составе имеются компоненты категории холистик с пониженным содержанием жиров.
  • Monge относится к серии премиум класса. В его составе имеется курица, содержащая клетчатку и растительный белок. Корм обогащен магнием, витаминами и кальцием, помогает выводить из организма  шерсть.
  • Wellness Core является натуральным, не содержит зерновых культур. В его составе имеется исключительно свежее мясо с уменьшенным количеством углеводов и повышенное количеством белка и жира.

В процессе выбора подходящего корма необходимо учитывать возраст, состояние шерсти и здоровья кота. Если вы испытываете определенные сомнения, связанные с приобретением продукта, то следует посоветоваться с ветеринаром. Если вы все-таки решили выбрать корм самостоятельно, то необходимо читать состав и отзывы, так как в данный момент речь идет о здоровье вашего любимого питомца.

Задать вопрос
Заполните форму, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время для ответа на интересующие вас вопросы
текст ошибки
текст ошибки
текст ошибки
Нажимая на кнопку вы даете согласие на обработку персональных данных